Microsoft борется против взломов Xbox

Microsoft нашла метод, чтобы урезонить хакеров, которым удалось взломать игровую консоль Xbox 360, выпустив замаскированное исправление данной проблемы в одном из своих онлайн-обновлений. Пользователь будет принудительно отключен от Xbox Live-сервиса и не сможет войти в него, пока не установит обновление. По понятным причинам, подобная процедура становиться почти обязательной чуть ли не для каждого владельца Xbox.

Обновление было выпущено вследствие того, что в конце февраля в игровой консоли была обнаружена уязвимость, которая давала потенциальную возможность расширить права пользователя и позволить ему войти в режим управления операционной системой приставки. Это позволяло злоумышленникам, или просто опытным пользователям, исполнять произвольный код или даже запускать альтернативные операционные системы.

И хотя на нынешний момент ничего не известно о каких-либо негативных последствиях данного открытия, на сайте Xbox Scene уже была опубликована скриптовая программа hello world (здесь). Напомним, что hello world является общепринятой простой программой вывода сообщения Hello World на экран на любом языке программирования.

BetaNews

©1997-2024 Компьютерная газета