Управление цепочками поставок в нефтяном секторе

Группа компаний ИКТ совместно со своим партнером – компанией J&M (Германия) - провела семинар «Управление цепочками поставок в нефтяном секторе». В рамках мероприятия представители российских нефтегазовых предприятий познакомились с передовыми европейскими методиками управления логистическими цепочками и организацией сбытовой политики в области SCM, которые были продемонстрированы на тестовом примере для российской нефтяной компании.

Выступая перед гостями семинара, специалисты J&M затронули вопросы, связанные с повышением эффективности логистической цепочки. Возможности современных ИТ-технологий, области улучшения SCM, влияние сбыта на цепочку поставок, планирование процессов в логистике и финансах, - вот только некоторые вопросы, которые обсуждались в ходе мероприятия.

Особый интерес у участников семинара вызвало выступление, посвященное практическому опыту планирования сбыта и оптимизации логистических цепочек в нефтяной компании OMV (Германия). Наряду с этим вниманию гостей была продемонстрирована методика управления SCM на тестовом примере для российской нефтяной компании.

©1997-2024 Компьютерная газета