Новинка AXIS - ip-камера AXIS 209FD-R

Компания «АРМО-Системы» представила новую ip-камеру AXIS 209FD-R компании AXIS Communications, которая предназначена для осуществления IP-видеонаблюдения внутри салонов городского транспорта. Новинка имеет вандалозащищенный и устойчивый к вибрациям корпус, оснащена объективом и надежно работает в диапазоне температур от 0°С до 50°С при влажности воздуха до 100%.

При этом ip-камера осуществляет одновременную передачу видео в форматах MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 кадров в секунду и разрешением 640x480 пикс. Благодаря поддержке PoE, AXIS 209FD-R может получать электропитание по витой паре. AXIS 209FD-R создана специально для выполнения видеонаблюдения на транспорте – она заключена в компактный антивандальный и устойчивый к вибрациям корпус. Благодаря малым размерам и своим характеристикам, новая ip-камера AXIS неприметна и может передавать стабильное и качественное видео из салонов автобусов, троллейбусов, трамваев и др. видов общественного транспорта, для которых характерны постоянные вибрации.

Эта ip-камера оснащена высокопроизводительным процессором обработки видео ARTPEC-A, который в режиме реального времени осуществляет захват изображения, оцифровывает аналоговый видеосигнал и параллельно сжимает его в форматы MPEG-4 и MJPEG. Как правило, формат покадрового сжатия MJPEG используют для записи видео на бортовой видеорегистратор по сигналу с детектора движения камеры или по тревоге. Для удаленного просмотра «живого видео» используют формат MPEG-4, который не требует большой полосы пропускания канала за счет незначительной потери качества видео, но обеспечивает передачу видеопотока в режиме реального времени. При этом в обоих форматах видео передается со скоростью до 25 к/с и разрешением 640x480 пикс.

Благодаря поддержке технологии PoE (Power over Ethernet), AXIS 209FD-R может получать электропитание по свободным жилам витой пары, через которую она подключается к системе IP-видеонаблюдения. Это позволяет в 1,5-2 раза сократить число проводов, используемых для подключения ip-камеры. Новые ip камеры AXIS поступят на российский рынок в конце марта 2007г.

©1997-2024 Компьютерная газета