Paragon Drive Backup 8.0 - гарантия сохранности системы и данных

Программное решение Paragon Drive Backup 8.0 предназначено для создания резервных копий, восстановления и клонирования жестких дисков и их разделов в режиме реального времени. Основные функции Paragon Drive Backup 8.0: создание образа жесткого диска без перезагрузки операционной системы и прерывания работы приложений (технология Paragon Hot Backup). Различные режимы резервирования позволяют создавать образ любой файловой системы.

Резервное копирование осуществляется более эффективным и экономичным способом, чем простой файловый метод, и в случае системных сбоев он не требует переустановки операционной системы. Она восстанавливается со всеми персональными настройками и приложениями: точный образ жесткого диска создается с сохранением не только всех файлов и папок, но и пользовательских настроек, приложений, скрытых и сжатых файлов, а также загрузочных областей.

Создание Backup Capsule (Архивной капсулы) - скрытого и безопасного места на жестком диске для хранения созданных образов. Помимо этого можно записывать загрузочные CD/DVD диски с архивами резервных копий, сохранять образы на внешних дисках USB, FireWire и других внешних, локальных и сетевых устройствах. Drive Backup быстро и просто производит восстановление данных из резервных копий. При желании можно просмотреть все существующие образы жесткого диска и восстановить только необходимые разделы, файлы и папки. В случае неработоспособности операционной системы программа предлагает мощный инструмент для ее восстановления – Recovery CD (аварийный загрузочный диск).

Можно клонировать старый жесткий диск на новый и начать работать с ним без повторения процедур установки и настройки операционной системы и необходимых приложений. Программа поддерживает все базовые операции по управлению жестким диском и его разделами, что позволит быстро установить и подготовить к работе новый жесткий диск.

Помимо функций персональной версии в профессиональной и корпоративных версиях Paragon Drive Backup 8.0 включены также: поддержка технологии Microsoft VSS (Volume Shadow Copy Service) для "горячего" резервного копирования; загрузочный Recovery CD с расширенными возможностями; Мастера создания синтетического архива (с новыми заданными свойствами на основе уже существующего архива диска или раздела); возможность резервного копирования и восстановления по локальной сети; возможность прожига CD-/DVD-дисков по локальной сети на удаленном CD-/DVD-приводе.

А также поддержка всех типов динамических томов при резервном копировании и восстановлении; синхронное архивирование нескольких дисковых томов; возможность выполнения специальных команд перед запуском и после инициализации и по окончании операций резервного копирования; возможность дистанционного уведомления по e-mail о завершении выполнения любой операции, в том числе запланированной на регулярной основе; генератор скриптов; командная строка.

Все операции осуществляются при помощи специальных Мастеров, страница каждого из которых содержит подробные комментарии, способствующие правильному выбору. Встроенный Планировщик позволяет составлять расписание операций и активировать функцию их регулярного автоматического выполнения через Microsoft Windows.

©1997-2024 Компьютерная газета