Интерактивные технологии в проекте «Образование»

13 февраля 2007г. состоялось расширенное заседание коллегии Рособразования, целью которого явилось обсуждение итогов работы Федерального агентства по образованию в 2006 году и задачах на 2007 год. Особое внимание было уделено вопросам реализации ПНП «Образование». Мероприятие проводилось под председательством Г.А.Балыхина, руководителя Федерального агентства по образованию.

В рамках Коллегии перед зданием Рособразования и на нескольких этажах здания развернулась выставка оборудования, поставленного в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование». Участниками проекта были продемонстрированы комплекты поставки: автобусы для сельских школ, кабинеты химии, физики, биологии и географии. Интерактивные комплексы были представлены как самостоятельные решения, так и в составе предметных кабинетов.

Сегодня интерактивные технологии, сочетающие в себе возможности демонстрации и ввода информации, широко внедряются в области образования по всему миру. Наиболее широкую известность получили так называемые интерактивные доски, объединившие в себе проекционный экран и графический планшет. Руководство федеральных и региональных органов управления образованием и образовательных учреждений с большим интересом знакомилось с представленным интерактивным оборудованием, высказывало свои предложения по использованию в учебном процессе.

Руководитель Рособразования Г.А. Балыхин и все присутствующие отмечали высокое качество и удобство применения интерактивного оборудования Interwrite (США), поставленного СЕРВИС ПЛЮС в 84 региона России в рамках реализации ПНП «Образование». Интерактивный комплект включает: интерактивную доску, компьютер преподавателя, мультимедиапроектор, комплект программного обеспечения, цифровые образовательные ресурсы, дополнительные аксессуары.

©1997-2024 Компьютерная газета