«1С:Управления производственным предприятием 8» в «ЭФКО»

Компания «ГЕЛА. Информационные технологии и консалтинг» (г. Воронеж) завершила первый этап работ по созданию корпоративной информационной системы лидера масложировой отрасли России - Группы компаний «ЭФКО», объединяющей около 40 предприятий. На базе «1С:Предприятия 8» автоматизирован бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, управление персоналом и расчет заработной платы одного из перерабатывающих заводов холдинга – ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты».

В процессе внедрения был проведен аудит данных в базе существовавшей информационной системы, внесены усовершенствования в методику учета. На начальном этапе был осуществлен импорт не только нормативно-справочной информации и остатков по счетам и регистрам, но и перенос значительной части оборотов за контрольный месяц, что упростило переход от старой системы к новой. Типовая конфигурация была адаптирована к специфике учета на предприятии.

В настоящее время с помощью «1С:Управления производственным предприятием 8» на «ЭФКО Пищевые ингредиенты» автоматизированы:
бухгалтерский и налоговый учет;
учет НДС;
расчеты с подотчетными лицами;
управление взаиморасчетами;
управление основными средствами;
учет нематериальных активов;
управление персоналом и расчет заработной платы.
Информационная система эксплуатируется на 20 рабочих местах в бухгалтерии, финансовом отделе, плановом отделе, отделе снабжения.

©1997-2024 Компьютерная газета