Cognitive Technologies бесплатно поставила ПО школе

Компания Cognitive Technologies объявляет о проведении благотворительной акции - бесплатной поставке комплектов системы электронного документооборота "ЕВФРАТ-Документооборот" для Сепычевской средней школы Пермской области. Передачу программного продукта осуществил партнер Cognitive Technologies в Пермском крае - компания "Индукция". Акция вызвана необходимостью оснащения таких важных социальных институтов, как школы, не только лицензионными операционными системами, но и современным деловым ПО.

В рамках акции школе предоставлены два комплекта системы "ЕВФРАТ-Документооборот". Один будет установлен на 14 компьютерах в классе информатики для использования в учебном процессе. Второй предназначен для организации электронного документооборота администрации школы - 7 рабочих мест системы будут установлены директору, завучам, секретарю и бухгалтерии. В каждый из комплектов будет дополнительно входить модуль "Архивариус". Особенностью продукта "ЕВФРАТ-Документооборот" является то, что для его эксплуатации не требуется приобретать лицензии у других разработчиков.

С помощью системы "ЕВФРАТ-Документооборот" ученики получат навыки работы с современными средствами автоматизации документооборота и ведения электронного архива, включая технологию управления потоками работ workflow. В свою очередь администрация школы получит эффективный инструмент повышения качества работы с документами и автоматизирует свое делопроизводство. В ближайшее время специалисты "Индукции" проведут обучение преподавателя информатики, в дальнейшем планируется проведение тестирования учеников на знание системы, с последующей выдачей сертификатов.

©1997-2024 Компьютерная газета