Samsung начинает розничные продажи Blu-Ray-плейера

Компания Samsung Electronics начинает поставки Blu-ray-плейера BD-P1000. Использование сине-фиолетового лазера обеспечивает высокую плотность данных на диске, таким образом на однослойном диске умещается 25 Гб информации, а на двуслойном — 50 Гб. Это равноценно 2 часам фильма в формате Full HD, и во много раз превосходит традиционные DVD.

Теперь можно ощутить высокое качество изображения, которое в 5 раз выше чем на DVD, и окунуться в новую реальность при просмотре своих любимых фильмов и телепередач. Новый плейер BD-P1000 обеспечивает воспроизведение сигнала, отвечающего всем стандартам телевидения высокой четкости — 1080р, 1080i и 720p. Для удобства пользователя разработчики предусмотрели опцию масштабирования изображения со стандартных DVD до разрешения HD с интерполярным повышением качества до 1920×1080p.

Благодаря наличию HDMI-выхода появляется возможность передачи видеосигналов высокой четкости (1080i/720p/1080p) без потери качества изображения с Blu-Ray-проигрывателя на телевизор, систему домашнего кинотеатра и пр. Для этого нужно просто соединить проигрыватель с необходимым устройством при помощи HDMI-кабеля. Основные преимущества HDMI: высокая четкость передачи цифровых данных (до 5 Гбит/с); возможность трансляции аудио и видеосигнала; обратная совместимость с DVI; передача несжатого цифрового изображения в стандарте телевидения высокого разрешения (до 1080 строк); надежная защита видеоданных от несанкционированного копирования.

Обратная совместимость с дисками DVD и CD и интерфейс карт памяти «10 в 2» предоставляет возможность ощутить все достоинства нового формата. Можно использовать интерфейс карт памяти «10 в 2» для прослушивания файлов MP3 и просмотра цифровых фотографий, записанных на карты памяти практически любого типа. Самое большое преимущество использования слотов для карт памяти Blu-Ray-проигрывателя состоит в том, что его встроенный генератор изображений высокой четкости позволяет показывать снятое цифровой фотокамерой изображение без сжатия и с высоким разрешением. В комплекте с плеером, поступающим в розничную продажу 20 февраля поставляются 2 диска Blu-Ray.

Характеристики Samsung BD-P1000:
Аудио ЦАП - 192 кГц/24-бит.
Видео ЦАП - 216 МГц/12-бит.
Масштабирование до разрешения HDMI (1080i/720p).
Компонентный видеовыход (Y,Pb,Pr).
Прогрессивная развертка.
Воспроизводимые форматы - BD-ROM (MOVIE), BD-RE, BD-R, HD-DVD, DVD-ROM/RAM/-R/-RW/+R/+RW, CD-R, CD-RW , Audio CD, WMA, MP3, JPEG, MPEG2, VC-1, H.264, HD JPEG.
Функции - запись нажатием одной кнопки, манипулятор Jog Dial на передней панели, ПДУ, скринсейвер, Microvision 7.0, титры, Blu-ray JAVA, картридер «10 в 2».
Цифровые терминалы - HDMI, оптический цифровой аудиовыход, коаксиальный цифровой аудиовыход.
Аналоговые терминалы - 5.1 канальный аудиовыход, S-Video-выход, композитный видеовыход, компонентный видеовыход (Y, Pb, Pr), 2 х стерео аудиовход, 2 х стерео аудиовыход, фронтальные выходы, 2 слота для карт памяти.
Габариты - 430x79x340 мм.
Вес - 4,2 кг.

©1997-2024 Компьютерная газета