Softline – участник создания Центра Обработки Данных

Группа Softline объявляет об окончании проекта по развертыванию и внедрению Microsoft Project 2003, а также о завершении поставки средств корпоративной безопасности для Центра Обработки Данных Уральской горно-металлургической компании. Решение о создании Центра Обработки Данных в Уральской горно-металлургической компании было принято в связи с внедрением на предприятии ERP-системы MySAP Business Suite.

Для обеспечения поддержки бизнес-процессов предприятий холдинга, содействия управлению огромным количеством производственных, финансовых и человеческих ресурсов Компании была проведена работа по модернизации ИТ-инфраструктуры холдинга. В результате на УГМК был создан единый центр обработки данных (ЦОД) — комплекс программных и аппаратных компонент, предназначенный для безопасной централизованной обработки, хранения и предоставления данных, сервисов, приложений и обеспечивающий автоматизацию бизнес-задач.

Целью проекта по развертыванию и внедрению Microsoft Project 2003 являлось поддержание процессов планирования и контроля исполнения внутренних работ по созданию ЦОД. Для реализации проекта в результате тендера была выбрана компания Softline. Благодаря профессионализму сотрудников консалтингового подразделения Softline Consulting Services компании Softline проект был выполнен в рекордные сроки - около месяца было затрачено на настройку системы и столько же – на период тестовой эксплуатации системы.

Для обеспечения безопасности ЦОД было выбрано аппаратное решение GateDefender компании Panda, а также программные продукты компании McAfee. Внедрение решений по созданию системы безопасности ЦОД было осуществлено специалистами представительства Softline в Уральском федеральном округе. Благодаря связке из аппаратных решений Panda и программных продуктов McAfee, была создана комплексная система защиты корпоративной сети, рабочих станций и серверов ЦОД.

©1997-2024 Компьютерная газета