ИВК на Международном форуме «Технологии безопасности 2007»

Компания ИВК приняла участие в форуме «Технологии безопасности 2007», проходящем с 6 по 9 февраля 2006 г. в МВК «Крокус-Экспо». На своем стенде № D 10.1 компания продемонстрировала комплекс ПО класса middleware «ИВК Юпитер» и межсетевой экран «ИВК Кольчуга», предназначенные для создания безопасных территориально-распределенных гетерогенных автоматизированных информационных системы. Также компания ИВК впервые представила инновационную разработку «ИВК Сонет» для создания решений по обработке больших объемов неструктурированного текста в корпоративных ИС.

ПО промежуточного слоя «ИВК Юпитер» представляет собой системообразующий элемент АИС, образующий защищенную среду в информационной системе организации. В состав этого ПО интегрированы средства защиты информации на всех этапах ее обработки, хранения и передачи по любым, в том числе, беспроводным каналам связи. Кроме того, программный комплекс «ИВК Юпитер» обеспечивает гарантированный доступ к разнородным ресурсам в гетерогенной вычислительной среде, гарантированный контроль целостности и подлинности ПО, гарантированную доставку информацию и ряд других общесистемных функций.

Межсетевой экран «ИВК Кольчуга» гарантирует надежную защиту внешнего периметра организации и может служить ее коммуникационным центром. При этом совместное использование «ИВК Юпитер» и «ИВК Кольчуга» обеспечивает безопасное подключение КИС к сети Интернет и взаимодействие узлов гетерогенной территориально-распределенной информационной системы. Оба продукта сертифицированы Гостехкомиссией при Президенте РФ для применения в системах обработки информации, содержащей государственную тайну.

©1997-2024 Компьютерная газета