Kraftway и «КомпьюЛинк» поставят компьютер в каждый дом

Консорциум Kraftway и «УСП КомпьюЛинк» объявляет о своей победе в тендере Мининформсвязи на участие в пилотном проекте в рамках национальной программы «Компьютер в каждый дом», организованном совместно с ФГУП «Почта России», компаниями Intel и Microsoft. В рамках реализации пилотного проекта россиянам по доступной цене будут предложены три конфигурации ПК отечественного производства.

В качестве пилотных регионов были выбраны Челябинская, Томская и Архангельская области и Краснодарский край. Старт намечен на февраль 2007 года. Компьютеры будут доставляться через Почту России. Учитывая социальную значимость реализации программы и ответственность исполнителей с одной стороны, а также возможную логистическую сложность проекта и перспективы его развития, с другой, Kraftway и «УСП КомпьюЛинк» приняли решение о совместном участии в пилотном проекте.

В рамках консорциума компании будут распределять заказы по своим производственным мощностям, в зависимости от их загрузки, а также совместно использовать более 380 сервисных центров по всей территории России. Для проекта были разработаны специальные конфигурации ПК и упаковка.

©1997-2024 Компьютерная газета