Образовательные инициативы Microsoft

Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс поделился своим видением системы образования нового поколения, при которой студенты по всему миру используют высокоскоростные интернет-соединения, а также проводят занятия с онлайн-ресурсами, такими как, например, Wikipedia.Выступая перед шотландским парламентом в Эдинбурге, Билл Гейтс отметил, что в настоящее время мир высоких технологий находится на переломном этапе развития.

Последние разработки в области программного и аппаратного обеспечения, а также средств коммуникаций должны создать условия, при которых пользователь становится своеобразным центром, имеющим все необходимое для получения доступа к абсолютно любой информации в кратчайшие сроки, вне зависимости от окружающих условий и расстояний.

Билл Гейтс сообщил о том, что Microsoft намерена расширить инициативу Innovative Schools, призванную привести к более интенсивному применению высокотехнологичных разработок в сфере обучения. Теперь ее действие будет распространено еще на 12 стран, включая Ирландию, Великобританию, Францию, Германию, Финляндию, Швецию, Катар, Канаду, Мексику, Бразилию, Чили и Гонк-Конг.

IDG News Service

©1997-2024 Компьютерная газета