Проект внедрения ИС на базе SAP for Insurance

Компании СОАО «Национальная страховая группа», SAP и аудиторско-консалтинговая группа Energy Consulting объявили о старте проекта внедрения специализированного отраслевого решения для страховых компаний SAP for Insurance, поэтапная реализация которого займет около полутора лет.

В рамках проекта планируется внедрить решения для управления всем финансовым блоком, сборами и выплатами. Немаловажной частью проекта станет внедрение решения для управления персоналом. Кроме этого, будет внедрено решение для стратегического планирования и бюджетирования. По итогам реализации данного этапа проекта в системе будут работать 150 пользователей.

Решение SAP for Insurance представляет собой портфель приложений и сервисов, специально адаптированных под стандарты и специфические задачи страховой отрасли. Аудиторско-консалтинговая группа Energy Consulting, которая была привлечена для разработки стратегии развития бизнеса Национальной Страховой Группы, выступит также в качестве консультанта по внедрению и системного интегратора в проекте внедрения SAP for Insurance.

©1997-2024 Компьютерная газета