Доступны Windows Vista и Office 2007 для частных пользователей

30 января в рамках выпуска одного из важнейших программных продуктов в истории корпорации Microsoft состоится основное событие — начало реализации операционной системы Windows Vista и программного пакета Microsoft Office 2007 для частных пользователей. Теперь Windows Vista и Microsoft Office 2007 можно будет приобрести в 70 странах, на 18 языках (к концу года планируется подготовить переводы на 99 языков) и в более чем 39 000 розничных торговых точек и интернет–магазинах.

Windows Vista и новейшая версия Microsoft Office обладают значительными улучшениями в части графического интерфейса, благодаря которым визуальное восприятие становится гораздо приятнее, а работа - удобнее. При помощи простых, понятных и доступных программных инструментов можно без труда создавать и обмениваться документами, фотографиями, музыкой и видеофильмами в цифровом формате, а также участвовать в жизни интернет–сообществ и играть в игры: как индивидуальные, так и многопользовательские.

При помощи Windows Vista можно получить доступ к самым различным видам развлечений: телевидению, компьютерным играм, музыке, фильмам и так далее — в любое время и любым удобным способом. Всегда быть на связи с родными, знакомыми и коллегами посредством электронной почты, аудио или видео станет удобнее и интереснее. В этих продуктах предусмотрены новые инструменты, упрощающие поиск нужной информации: электронных писем, изображений, заметок, аудио и видеофрагментов вне зависимости от их местонахождения.

Новые версии Windows и Microsoft Office также предоставляют родителям новые возможности контроля за тем, как их дети пользуются компьютером и Интернетом. Встроенный в Windows Vista Центр родительского контроля позволяет управлять и следить за этим, решая, какие телепрограммы, игры и музыка являются приемлемыми для детей. Средства обеспечения безопасности в новых версиях также оптимизированы. Такие компоненты, как Защитник Windows, защищают от шпионских программ и опасных сайтов, создаваемых злоумышленниками, а другие улучшенные функции обеспечивают сохранность конфиденциальной информации. Так, функция «Инспектор документов» в Microsoft Office 2007 помогает удалить из документов личные сведения, комментарии и скрытый текст, и благодаря этому можно без опаски ими обмениваться.

Вслед за выходом Windows Vista для частных пользователей ожидается выпуск огромного количества аппаратных и программных средств, развлекательных устройств и услуг. В настоящее время на рынке представлено более 1,5 миллиона устройств и периферийного оборудования, совместимого с Windows Vista, в том числе более 2000 наименований, имеющих соответствующие сертификаты. Кроме того, тысячи производителей и сборщиков в разных странах мира будут устанавливать операционную систему Windows Vista и программный пакет Microsoft Office 2007 на новые ПК.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета