Panda ClientShield получает сертификат от лаборатории ICSA Labs

Panda ClientShield с технологией TruPrevent получило сертификат в категории антишпионских технологий для Windows XP Professional от ICSA Labs, независимого подразделения Cybertrust. Тест, проведенный лабораториями ICSA Labs, проходил по двум направлениям. С одной стороны, проводилось тестирование умения блокировать проникновение шпионских программ, а с другой - способность обнаруживать подобные программы после установки решения на компьютере. Подвергнувшись различным испытаниям в процессе анализа, Panda ClientShield с технологией TruPrevent отразил 100% экспериментальных атак, тем самым заслужил право на получение вышеупомянутого сертификата.

Категория "обнаружение шпионских программ", в которой Panda ClientShield с технологией TruPrevent получил сертификат, становится все более важной. Дело в том, что эта категория вредоносных программ представляет одну из самых больших угроз Интернета. Шпионские программы собирают данные об интернет-привычках и предпочтениях зараженного пользователя.

Panda ClientShield с технологией TruPrevent предназначен для защиты рабочих станций в корпоративной среде. Это программное решение безопасности способно защитить от вирусов, червей, троянов и вредоносных программ всех категорий, фильтруя спам и блокируя использование шпионских программ, дозвонщиков и других инструментов, обычно используемых хакерами. Администрирование простое и быстрое, благодаря интеграции решения в консоль AdminSecure, что значительно сокращает сроки обновлений и, тем самым, риск заражения для ваших корпоративных компьютеров. Ранее Panda ClientShield с технологией TruPrevent уже получил сертификат в категории клиент-серверного антивируса для Windows XP Professional и Windows 2003.

©1997-2024 Компьютерная газета