Ноутбук S430 Dual Core от MSI

Компания MSI представЛА две новых модели 14" ноутбуков S430 с архитектурой AMD Turion 64 X2. Turion 64 X2 - это 64-битная двухъядерная платформа от AMD. Она польностью поддерживает все существующие 64-битные приложения, включая Windows Vista. Для работы с графикой в ноутбуке S430 используется графический процессор GeForce Go 6100 от NVIDIA.

В ноутбуке S430 используется не только процессор AMD Turion 64 X2 и модули памяти DDR II (расширяемой до 2 GB). В нем установлен высокоскоростной жесткий диск с частотой вращения 5400 RPM, минимизирующий затраты времени на сохранение данных и доступ к ним. Усовершенистованная система охлаждения ACS - это революционная технология рассеяния тепла. Она улучшает распределение тепла внутри корпуса за счет физического теплообмена. В сочетании с вентиляционными отверстиями и высокотеплопроводным материалом, система ACS позволяет проддерживать низкую рабочую температуру при высоких нагрузках. Этот подход требует минимальной работы вентилятора, что снижает шум и одновременно экономит электроэнергию.

В экране ноутбука S430 используется сверхъяркий высокоточный зеркальный материал, обеспечивающй живую насыщенность цветов, невероятную четкость и детализацию. Экран S430 имеет оптимальное соотношение сторон 16:10. Обе модели ноутбуков S430 имеют функцию двойного дисплея DualView. Эта функция поддерживает выход видео как на LCD-экран, так и на подключенный к ноутбуку внешний дисплей, например проектор или монитор. Два дисплейных канала позволяют независимо настраивать частоты обновления, разрешения и глубину цвета и запускать в них разные приложения.

Ноутбуки S430 поддерживают два стандарта беспроводных сетей 802.11 b/g. Кроме того, в S430 есть беспроводной интерфейс Bluetooth. Остальные ваши цифровые устройства, например, гарнитура, КПК, наушники, GPS, теперь могут быть подключены к компьютеру без путающихся проводов. У S430 есть встроенный цифровой TV-тюнер. Достаточно просто подключить антенну DTV и сразу можно смотреть программы цифрового телевидения. Ноутбук S430 имеет также ИК-пульт дистанционного управления. Кроме того, программное обеспечение DTV, входящее в комплект поставки, позволит записывать программы по таймеру. Также в ноутбуке есть встроенный 8.5 GB записывающий оптический привод.

©1997-2024 Компьютерная газета