Корпорация Intel расширила в России спектр программ

Корпорация Intel совместно с дирекцией Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Волшебная мышь" и Нижегородским институтом развития образования объявили о проведении в Нижнем Новгороде первого выездного фестиваля высоких технологий для школьников "Цифровые каникулы".

Всероссийский конкурс "Волшебная мышь" поддерживается корпорацией Intel уже более трех лет. Ребята со всей страны соревнуются в 10 номинациях, таких, как компьютерная живопись и графика, коллажи, анимация, мультимедиапроекты, сканография и многое другое.

В жюри конкурса входят ведущие аниматоры, дизайнеры и художники России. В 2006 году на конкурс было прислано более 1500 работ учащихся из 160 учебных заведений 72 городов и поселков. Лучшие авторы стали участниками фестиваля высоких технологий "Цифровые каникулы" в Москве, на котором ежегодно подводятся итоги конкурса и награждаются победители.

При этом, поскольку в 2006 году "Волшебной мыши" исполнилось 10 лет, юбилей было решено отметить серией выездных фестивалей "Цифровые каникулы", проводящихся по всей России. Теперь не только в Москве, но и во многих других городах от Хабаровска до Рязани школьники смогут посетить мастер-классы профессионалов компьютерного творчества, которые поделятся секретами технологического искусства и ответят на вопросы ребят.

©1997-2024 Компьютерная газета