Снижение цен на компактные компьютеры eBOX

Компания ИКОС объявила о снижении цен на линейку популярных компактных компьютеров eBOX. В среднем цены снизились на 5-10%. Линейка включает в себя серии eBOX638, eBOX738, eBOX745, eBOX746, eBOX748. Все они представляют собой компактные безвентиляторные решения, разработанные на платформе энергоэкономичных процессоров Intel Pentium M, Celeron M, VIA Eden и AMD Geode GX1 с пассивным охлаждением.

Они отлично подходят для областей, где производительность и надежность компьютера играют не менее важную роль, чем его компактный размер. К таким областям, например, относятся различные встраиваемые системы, торговые и информационные терминалы, различные специализированные системы, в том числе с повышенными требованиями к отказоустойчивости.

Общей характерной чертой всех моделей этой линейки является то, что по своей функциональности они не уступают полноразмерным компьютерам, обладая при этом низким уровнем энергопотребления, тепловыделения, шума, а также способностью работать без вентиляторов охлаждения. Кроме того, модели этой линейки (за исключением только eBOX78) могут работать в условиях отрицательных температур - от -20°C.

Широкий модельный ряд компьютеров eBOX позволяет подобрать решение практически для любой задачи заказчика. Наиболее гибкими с точки зрения функциональности являются компьютеры серии eBOX638. Они выполнены в корпусах, позволяющих кроме процессорной платы 5.25" и накопителя HDD 2.5", разместить 2 платы расширения PCI, одну плату Mini-PCI и модуль CompactFlash.

©1997-2024 Компьютерная газета