27" ЖК-телевизор Xoro HTL 2722w

Компания Xoro сообщила оначале поставок новой модели ЖК-телевизора HTL 2722w с диагональю 27", поддерживающей стандарт HD и оснащенной матрицей нового поколения с предельно низким временем отклика. Новинка обеспечивает трансляцию изображения в системах PAL/SECAM без шлейфов и артефактов, а наличие всех типов разъемов для подключения, в том числе цифрового HDMI с поддержкой HDCP, позволяет легко интегрировать Xoro HTL 2722w в современную систему домашнего кинотеатра, а также использовать его в качестве компьютерного монитора.

Одной из ключевых особенностей Xoro HTL 2722w является модуль Xoro MultiMedia Dock, позволяющий воспроизводить видео, аудио и фотофайлы (включая форматы True HD JPEG) непосредственно со стандартных USB-носителей (USB Flash, портативных жестких дисков). Причем телевизор оснащен двумя USB-портами, что позволяет копировать информацию с одного на другое USB-устройство при их одновременном подключении к телевизору.

ЖК-матрица телевизора Xoro HTL 2722w имеет сверхбыстрый отклик 6,5 мс и позволяет отображать любые динамичные сцены без шлейфов и артефактов. Среди использованных в Xoro HTL 2722w технологий: фильтр 3D Deinterlacer для удаления артефактов чересстрочной развертки, режим сглаживания контуров объектов, коррекция тональных переходов False Color Correction для предельно естественного воспроизведения цветов, цифровое удаление шумов изображения.

Высокое разрешение матрицы 1366x768 пикселей и контрастность 1200:1 обеспечивают четкую картинку с прекрасной детализацией, а также поддержку HDTV-формата (прием телепередач высокой четкости) с разрешением 720p/1080i линий по вертикали. Широкий угол обзора 176° гарантирует максимальное удобство для семейного просмотра.
Xoro HTL 2722w оснащен всеми современными типами видеовходов, включая цифровой HDMI (с поддержкой HDCP - протокола защиты цифровой информации) и компонентный YUV, входы с поддержкой прогрессивной развертки, традиционные SCART, композитный Video и S-Video-входы, а также VGA-вход для использования панели в качестве компьютерного монитора.

Встроенная высококачественная акустическая система из двух динамиков мощностью 2 х 8 Вт способствует максимальному вовлечению пользователя в происходящее на экране. Телевизор поставляется в серебристо-черной цветовой гамме, а его рекомендованная розничная цена - $880. При этом, новый продукт имеет еще один вариант исполнения - модель Xoro HTL 2722b c аналогичными функциональными возможностями, но без USB-интерфейса. Поставки данного телевизора начнутся в 2007 году.

©1997-2024 Компьютерная газета