Компания OnPlay представляет акустические системы KEF FiveTwo

Английская компания KEF представляет продукт KEF fivetwo series. Результатом работы специалистов компании, стала пара фронтальных АС, воспроизводящих полноценное окружающее звучание 5.1 всего лишь из двух АС отсюда и название линейки fivetwo что переводится как - пять два. Такая конфигурация обеспечивает максимальную интеграцию системы в любое помещение, за счет отсутствия тыловых каналов и акустических проводов. В новой серии применены технологии компании: модуль Uni-Q, новое поколение плоских панелей NXT.

Серия состоит из: пары полочных АС с 7 динамиками - FiveTwo Model 7, и пары напольных АС с 11 динамиками FiveTwo Model 11. Обе модели выполнены в двух цветах: серебро и глянцевый черный, и имеют стильный корпус. Концепция KEF fivetwo проста: аудиосигнал тыловых каналов направляется к панелям NXT, расположенным вертикально за главными динамиками. Достижения KEF заключаются в том, что такое расположение NXT-панелей позволяет звуку отражаться от боковых стен в тыловую область комнаты.

Подобно дипольным тыловым АС в Hi-End системах домашнего кинотеатра такая система воспроизводит широкое рассеянное звуковое поле, которое необходимо для убедительного окружающего звукового эффекта. В свою очередь каждая АС оборудована парой модулей Uni-Q, каждый из которых представляет собой точечный источник звука: 15-мм металлический высокочастотный динамик располагающийся в акустическом центре 75-мм среднечастотного диффузора. Такая конструкция формирует цельный звуковой образ, который равномерно распространяется по всей зоне прослушивания, и создает ощущение вовлеченности во время просмотра фильма.

Таким образом, один модуль отвечает за правый/левый фронтальный канал, а второй за виртуальный центральный. За достойное воспроизведение низких частот отвечают НЧ-драйверы позаимствованные у KHT6000ACE. В fivetwo Model 7 их два, в свою очередь fivetwo Model 11 оснащена пятью драйверами. Каждый комплект АС имеет все необходимые акустические кабели, в качестве аксессуаров для модели fivetwo Model 7 предлагаются: напольные стойки SP3543AA/ SP3543BA и комплект настенных креплений с углом поворота 45 градусов - SP3543AA/ SP3543BA, для fivetwo Model 11 также предлагаются настенные крепления SP3543AA/ SP3543BA.

©1997-2024 Компьютерная газета