АМИ инвестирует в свое развитие 1 млн евро

Компания АМИ приступила к реализации инвестиционного проекта, направленного на модернизацию собственного компьютерного производства, службы сервиса и логистики. В рамках проекта компания заключила долгосрочный кредитный договор с OTP Bank в размере 1 млн евро. Инвестиционный проект в размере 640 тыс. евро предусматривает создание в Донецке нового компьютерного производства, которое позволит увеличить производство компьютеров компанией АМИ на 40%.

Кроме того, благодаря эффективному подходу к сборочным операциям, новое конвейерное производство позволит более продуктивно использовать рабочее время в сравнении с существующими операциями. Технологическая схема производства предусматривает устранение разрыва между операциями "наладка-тестирование", что дает возможность не только сократить время на производство ПК, но и добиться лучшего контроля за их качеством. Кроме того, все тестовые данные будут поступать в единую базу, которая будет хранить все данные о выпущенных на новом производстве ПК.

Также проект предусматривает строительство оснащенного современным оборудованием нового складского комплекса класса "В" (в соответствии с принятой международной классификацией). Комплекс позволит более эффективно проводить обслуживание корпоративных клиентов компании и оперативно реагировать на их запросы, а также бесперебойно поддерживать выполнение компанией интеграционных проектов.

В рамках проекта, также будет осуществлено строительство нового сервисного комплекса в Донецке. Он даст возможность не только улучшить качество сервисного обслуживания, но и проводить ремонт компьютерной и офисной техники с применением самого современного тестового и ремонтного оборудования.

©1997-2024 Компьютерная газета