Новая мегапиксельная камера AXIS 207MW

В модельном ряду мегапиксельных камер производства компании Axis Communications пополнение - новая беспроводная камера AXIS 207MW для цифрового видеонаблюдения. Она передает видео в форматах MPEG-4/M-JPEG с разрешением кадра до 1,3 мегапикселя и скоростью до 20 к/с. Эта камера оснащена микрофоном и Wi-Fi передатчиком, который поддерживает последние стандарты беспроводной передачи данных WPA и WPA2-PSK, и обеспечивает одновременный доступ к видео неограниченного числа пользователей. Кроме того, в комплект поставки AXIS 207MW входит ПО AXIS Camera Explorer, которое позволяет просматривать видео на ПК, КПК или мобильном телефоне.

Новая беспроводная камера осуществляет параллельную передачу цифрового видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG, что позволяет неограниченному числу пользователей одновременно осуществлять "живое" видео по сети. Высокое качество изображения достигается за счет использования высокочувствительной 1,3-мегапиксельной КМОП-матрицы с построчной разверткой и оригинального цифрового процессора обработки видео. Кроме того, AXIS 207MW поддерживает самые новые стандарты беспроводной передачи данных - WPA2 и WPA2-PSK, обеспечивающие высокий уровень защиты передаваемых данных с шифрованием их 64 или 128 битным ключом.

Выгодным преимуществом AXIS 207MW является поддержка 3GPP (стандарт цифрового телевидения для мобильных устройств), за счет чего осуществляется цифровое видеонаблюдение через ПК, КПК или мобильные телефоны. Для этого в настройках камеры видеонаблюдения выбирается разрешение изображения 160х120 пикс. и максимальная ширина полосы пропускания 64 или 128 кбит/с, а также назначается 8 промежуточных кадров MPEG-4.

AXIS 207MW оснащена встроенным микрофоном, благодаря которому оператор цифровой системы видеонаблюдения может слышать все, что происходит в помещении, где установлена камера. Таким образом, цифровое видеонаблюдение дополняется аудиосопровождением, причем звук будет передаваться не только на подключенный к сети ПК, но и на мобильный телефон или КПК, поскольку для его передачи используются стандарты MPEG-4, ISMA и 3GPP. Синхронизация аудио и видеопотоков с камеры видеонаблюдения осуществляется путем активизации синхронизации с NTP-сервером.

В комплект поставки новой цифровой камеры видеонаблюдения входит программное обеспечение AXIS Camera Explorer, адаптер для питания от электросети 220 В, шарнирный кронштейн для крепления на стене или потолке с возможностью выбора направления видеонаблюдения, а также инструкция по настройке и эксплуатации AXIS 207MW в различных условиях.

©1997-2024 Компьютерная газета