Совершенные технологии и идеальная простота - Nokia

На ежегодной презентации Capital Market Days, проходящей в Амстердаме, компания Nokia проевла презентацию новых моделей мобильных устройств. Ею были представлены смартфон Nokia 6290 для сетей третьего поколения, мультирежимный Nokia 6086 с поддержкой UMA (Unlicensed Mobile Access), а также модель среднего класса Nokia 6300.
Универсальный 3G-смартфон Nokia 6290 работает на базе операционной системы Symbian, появится в продаже в первом квартале 2007 года, а его ориентировочная цена составит 325 евро.

Производителем в первую очередь омтечаются набор новых практичных характеристик, таких как возможность нескольких напоминаний, удобные клавиши быстрого доступа на передней панели, открывающие мгновенный доступ к широкому спектру полезных функций, включая интерактивный путеводитель. Nokia 6290 гарантирует максимальную производительность в работе за счет поддержки высокоскоростного подключения в сетях третьего поколения, обеспечивающего доступ к электронной почте и любимым интернет-страницам. Стоит также отметить, что Nokia 6290 снабжен мастером настроек Setup Wizard, который поможет пользователям установить свою электронную почту, функции MMS и настройки оператора.

В число основных характеристик новинки также входят: 2-мегапиксельная камера с 4х цифровым зумом; 2,2" ЖК дисплей с разрешением QVGA, отображающий 16 млн цветов; богатая функциональность в работе с электронной почтой, включая поддержку приложений в форматах PPT, PDF, Word и Excel; музыкальный проигрыватель MP3 со стереозвуком и поддержкой объемного звучания; двухсторонние видеовызовы; работа на базе платформы S60 3rd Edition Feature Pack 1. В режиме разговора Nokia 6290 может работать до 3,5 часов, а в режиме ожидания - до 10 дней.

Вторая представленная модель - Nokia 6086 с поддержкой UMA (Unlicensed Mobile Access). С помощью технологии UMA операторы могут предоставлять заказчикам услуги голосовой связи и передачи данных по сетям WLAN. Это существенно повышает доступность мобильных услуг и снижает затраты, связанные с развертыванием сети. Четырехдиапазонный GSM-аппарат с камерой скрывает сложную электронику в классическом корпусе с большой клавиатурой и интуитивно-понятным пользовательским меню.

Nokia 6086 поступит в продажу в первом квартале 2007 года по ориентировочной розничной цене 200 евро. В число основных характеристик новинки входят: запись и воспроизведение видео; использование беспроводных дополнительных устройств и синхронизация через Bluetooth; VGA-камера с 4х цифровым зумом; 6 Мб пользовательской памяти и разъем для флэш-карт формата micro SD; до 5 часов работы в режиме разговора, до 10 дней в режиме ожидания.

Последняя новинка от Nokia - модель среднего класса 6300, воплощающую эволюцию дизайна современных моноблоков. Nokia 6300, который весит 91 г при толщине менее, чем 13,1 мм, выполнен из качественных материалов и предлагает современный набор потребительских характеристик. Снабженный отличным дисплеем, эргономичной клавиатурой и простым в использовании меню, телефон поступит в продажу предположительно в первом квартале 2007 года по цене около 250 евро.

Его основные характеристики таковы: 2-мегапиксельная камера с 8х цифровым зумом; 2" QVGA-дисплей; синхронизация с ПК через USB; 135 Мб встроенной памяти и поддержка карт памяти micro SD объемом до 2 Гб; голосовые команды, голосовой набор и диктофон; MP3-проигрыватель, FM-радио; встроенный динамик громкой связи; 3,5 часа работы в режиме разговора, до 14 дней - в режиме ожидания.

©1997-2024 Компьютерная газета