CBS начала предоставлять оборудование Cisco в лизинг под 0%

27 ноября 2006 г. в рамках новой пилотной программы "Беспроцентный лизинг" CBS ("Компьютерные Бизнес Системы") начала предоставлять оборудование Cisco в рассрочку на год под 0%. Совместно с лизинговыми партнерами Cisco Systems Capital и АКБ "ТрансКапиталБанк" - компания предлагает поставку технических средств до их полной оплаты, что во многих случаях гораздо выгоднее, чем покупка оборудования в кредит.

Программа "Беспроцентный лизинг" направлена на финансирование российских предприятий малого и среднего бизнеса (SMB) при покупке ИТ-оборудования производства компании Cisco. В качестве пилотной зоны реализации программы задействованы Москва и Московская область. В дальнейшем планируется распространение программы на такие регионы РФ, как Северо-Западный, Сибирский и Южный федеральный округ.

Особое отличие новой программы в том, что она предоставляет предприятиям SMB принципиально новый и вполне доступный инструмент для заказов телекоммуникационных решений от Cisco. "По условиям программы, финансирование оформляется на 12 месяцев, а стоимость одного проекта должна быть в пределах от 5 до 100 тысяч долларов, - говорит Дмитрий Родионов, менеджер по финансированию проектов Cisco Systems Capital. - Одобрение сделки и выдача финансирования должны произойти в сжатые сроки благодаря западной технологии работы, а сам лизинг является беспроцентным. Столь льготные условия, безусловно, в первую очередь заинтересуют сектор SMB: для предприятий этого сегмента рынка крайне важны скорость и трудозатраты при получении финансирования".

Среди преимуществ новой программы важно выделить и то, что предмет лизинга учитываться на балансе лизинговой компании, а это - прямая выгода для заказчика, так как не обременяет его баланс дополнительными обязательствами. Беспроцентный лизинг существенно снижает капитальные затраты на ИТ-оборудование, превращая их в небольшие ежемесячные расходы, учитывая, что по окончании срока лизинга оборудование переходит в собственность лизингополучателя.

©1997-2024 Компьютерная газета