Пользователи Авто@Mail.Ru делятся опытом

На портале Авто@Mail.Ru появилась новая возможность - теперь пользователи могут оставлять в каталоге автомобилей свои отзывы о моделях, которые им приходилось использовать, и делиться опытом их эксплуатации. Новая функция поможет миллионам пользователей проекта сделать осознанный выбор при покупке автомобиля, применив знания и опыт других людей.

Зайдя в каталог автомобилей Авто@Mail.Ru, насчитывающий уже более 15 тысяч модификаций, 174 брэнда и более 1700 моделей, пользователь может выбрать модель, которую ему приходилось эксплуатировать и описать ее качества. Для этого автолюбителю нужно заполнить анкету, позволяющую описать сначала базовые характеристики автомобиля, позволяющие его четко идентифицировать (модификация, год выпуска и годы эксплуатации, объем двигателя, кузов и т.п.), затем оценить такие качества, как дизайн, эргономика, ходовые качества, приспособленность к российским условиям и т.д.

Кроме того, можно описать общие впечатления от автомобиля и проблемы, с которыми пришлось столкнуться при эксплуатации. Чтобы собрать первоначальную базу отзывов, на проекте был организован конкурс пользовательских рецензий. В качестве призов автолюбителям, готовым поделиться информацией предлагаются музыкальные системы (сабуферы, усилители) и сигнализации для автомобилей.

©1997-2024 Компьютерная газета