LETA IT-company проведет серию семинаров

Компания LETA IT-company запускает программу специализированных семинаров для существующих и потенциальных клиентов. В рамках программы пройдут шесть семинаров по различным аспектам информационной безопасности, управлению портфелем ПО на предприятии, анализу и внедрению эффективных бизнес-практик на основе ИТ-решений на платформе Microsoft Office SharePoint Portal Server 2007.

Первый семинар, посвященный проблеме защиты предприятия от внутренних информационных угроз, пройдет в первых числах декабря этого года. В рамках семинара руководители направлений и ведущие специалисты LETA IT-company представят доклады, отражающие реальный опыт компании по выявлению и предотвращению деятельности инсайдера с применением программных продуктов ведущих мировых производителей, а также дадут конкретные рекомендации по снижению рисков утечки конфиденциальных данных. В частности, будут представлены методики и этапы создания системы защиты от утечек конфиденциальной информации на базе решений InfoWatch.

В конце января 2007 г. состоится семинар по проблемам защиты периметра организации. Будет представлена новая услуга LETA IT-company - "Защита от внешних угроз". Услуга предусматривает полное обследование существующей системы ИБ заказчика, разработку регламентов и политик ИБ, поставку и внедрение необходимого ПО.

Инновационный подход LETA IT-company к проблеме аудита информационной безопасности будет впервые представлен в начале февраля 2007 г. В основе этого подхода лежит представление о бизнес-процессе организации как об объекте защиты. Соответственно, на первое место выходят проблема целостности этой защиты, интеграция систем защиты отдельных процессов в единое целое, а также соответствие создаваемой системы ИБ универсальным и отраслевым международным и локальным стандартам. Благодаря этому, можно построить четкую систему критериев, дающую количественную оценку текущего уровня ИБ, а также выявить существующие и перспективные угрозы, разработать и реализовать комплекс мер, направленных на их устранение. Второй семинар по этой теме намечен на конец февраля 2007 г.

Очередной семинар программы состоится в середине февраля и будет посвящен проблеме управления пакетами лицензий ПО на предприятии. Эксперты LETA IT-company расскажут о подходе компании к управлению комплексом ПО на предприятии, представят конкретные примеры оптимизации схем лицензирования для различных категорий программных продуктов. Кроме того, специалисты компании расскажут о возможностях оптимизации портфеля ПО с точки зрения управленческого и бухгалтерского учета.

Завершающий семинар программы пройдет в апреле 2007 г. и будет посвящен проблеме анализа, оптимизации и информационной поддержке бизнес-практик. Будут рассмотрены такие вопросы, как оперативный аудит, документирование, корректировка существующих и выстраивание новых бизнес-процессов. Также сотрудники LETA IT-company расскажут, как на базе технологий Microsoft Office SharePoint Portal Server 2007 создать и внедрить комплекс ИТ-решений, позволяющих сделать значительно более удобной и эффективной коллективную работу сотрудников с электронными документами и другой неструктурированной информацией.

На семинарах LETA IT-company предложит слушателям не только анализ проблем, но и конкретные способы их решения на базе пакета типизированных услуг компании. Все они описываются многовариантными соглашениями о качестве обслуживания (SLA), отрабатываются по стандартизированным регламентам, что позволяет гарантировать выбранные клиентом стоимость, сроки и уровень работ. При отработке этих услуг LETA IT-company использует собственную технологию управления персоналом - HR-GRID.

©1997-2024 Компьютерная газета