Предновогодняя промоакция

Компания "Фотолюкс" объявила о начале предновогодней промоакции, в рамках которой можно купить цифровой фотокиоск Optima 9000 компании Mitsubishi Electric за 6300 евро, а также получить в подарок комплект расходных материалов на 600 отпечатков. Этот фотокиоск комплектуется термосублимационным принтером с высокой скоростью печати и реалистичностью цифровых фото, а USB Bluetooth-адаптер и ИК-порт обеспечивают распечатку фото непосредственно с мобильного телефона. Optima 9000 имеет вандалозащищенный корпус и может устанавливаться в торговых центрах, на вокзалах, в аэропортах, гостиницах. Акция на фото киоски Mitsubishi Electric продлится с 16 ноября до 31 декабря 2006 года.

Сенсорный монитор и меню на русском языке, которыми оснащен фото киоск, позволяют любому человеку с помощью дружественного интерфейса выбирать и редактировать цифровые фото, формировать альбомы, календари, печатать фотографии и оплачивать услуги мобильной связи через монето и купюроприемник. Кроме того, оплата за сервисы Optima 9000 может осуществляться как с помощью карточки предоплаты, так и наличными непосредственно в киоск.

Высокое качество печати обеспечиваются цветным принтером CP9550DW-S Mitsubishi Electric, которым комплектуется цифровой фотокиоск этой серии. За счет использования принтером технологии термосублимационного переноса красителей на бумагу, фото размером 10х15 см печатается с высоким разрешением и имеет естественные цвета (16,7 млн цветов).

Моментальную цифровую печать снимков с 12-ти типов медианакопителей фотокиоск осуществляет с помощью приемных устройств, позволяющих загрузить информацию практически со всех видов цифровых носителей: SD Card, XD Card, MultiMedia Card, Smart Media, Compact Flash, Memory Stick, Memory Stick MS Pro, Memory Stick DUO, IBM Micro Drive, Mini SD Card, CD, DVD. После ввода фотографий в фото киоск, можно не только отредактировать и распечатать фото, но и записать фото на CD. Помимо этого, можно сохранить выбранные фото снимки в web-альбом.

Настройку, коррекцию и оформление фотоизображения можно выполнить с помощью специального ПО, которым оснащен фотокиоск Optima 9000. В частности, можно сделать автоматическую настройку резкости, яркости, контрастности или насыщенности цветов фотографий, а также автоматически убрать эффект "красных" глаз и изменить кадрирование. Используя шаблоны, хранящиеся в библиотеке фото киоска, можно художественно оформить снимок: декорировать тематической рамочкой или распечатать выбранное фото вместе с календарем.

Через фотокиоск любой пользователь может "скачать" на телефон мобильный контент: заставки, мелодии, картинки, java-игры, отсортированные по темам и моделям телефонов. При этом Optima 9000 позволяет получить мелодию или логотип сразу на мобильный телефон, поскольку скачивание происходит через USB Bluetooth-адаптер или ИК-порт, которыми оснащен фотокиоск. Также предусмотрена отправка контента через SMS. Кроме того, цифровой киоск позволяет пользователям оплачивать счета за услуги сотовой связи, цифрового TV или Интернета в режиме on-line.

Удаленный мониторинг фото терминала и контроль за остатком расходных материалов фотокиоска можно осуществлять после подключения Optima 9000 к сети Интернет. При этом можно настроить отправку сообщений об ошибках по электронной почте или наблюдать за работой киоска через специальный web-сайт. При этом фото киоск сам будет извещать владельца о необходимости замены фотобумаги или чековой ленты. ПО Optima 9000 позволяет вести детальную статистику по услугам за различные периоды, а с помощью административного web-сайта, можно выгрузить эту статистику удаленно в виде таблицы Excel.

©1997-2024 Компьютерная газета