Samsung E250: дизайн и функциональность на уровне

Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок доступной модели E250, которая отличается стильным премиумным дизайном, отличной функциональной оснащенностью и предназначена для молодежной аудитории. Слайдер Samsung E250 выделяется из общего современным премиум-дизайном, большим 2" цветным экраном с разрешением 128×160 пикселов, отображающим 65 тысяч цветов, удобной клавиатурой и интуитивно понятным, стильным интерфейсом.

Несмотря на малую толщину, благодаря эргономичной форме и чуть скошенным граням держать Е250 очень легко и удобно, а в сложенном виде телефон легко уместится в кармане или дамской сумочке. Богатый ассортимент цветов - дымчато-серебристый, эбеново-черный, "зеленое яблоко" и вишнево-розовый - позволит выбрать тот, который наиболее точно отвечает вкусам и имиджу владельца. Мультимедиавозможности Е250 весьма широки и разнообразны, они включают камеру VGA-разрешения с возможностью видеосъемки, MP3-плейер с возможностью подключения беспроводных стереонаушников Bluetooth, удобный доступ к электронной почте и Интернету, а также увеличенную скорость обмена данными благодаря технологии EDGE.

Встроенная VGA-камера позволит запечатлеть памятные моменты и события не только на фото, но и в видеоролике. Фотографии можно записать в формате JPEG, чтобы распечатать или переслать. В режиме видеокамеры Е250 позволяет отснять часовой видеоролик со звуком. Небольшой размер и качество видео обеспечивается благодаря записи в форматах MPEG4 и H.263 с разрешением QCIF (176×144, 15 кадров/сек).

Встроенный MP3-плейер практически устраняет необходимость в отдельном устройстве для прослушивания музыки. Но важнейшее его преимущество заключается в поддержке Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) Bluetooth - беспроводном воспроизведении стереозвука через наушники. А благодаря слоту внешней памяти microSDTM возможности по записи файлов становятся практически неограниченными. Кроме того, телефон оснащен встроенным FM-тюнером. Высокую эффективность пользования E250 обеспечивают разнообразные способы обмена данными - Bluetooth 2.0, USB и EDGE. Bluetooth гарантирует возможность обмена файлами с другими устройствами, поддерживающими эту технологию: принтерами, КПК и ноутбуками; а поддержка MMS и EMS, JAVA и WAP 2.0 делают доступ к любым данным и приложениям быстрым и удобным.

Такие современные функции, как система оповещения о смене SIM-карты, экстренные вызовы, автоматиченская установка времени расширяют возможности телефона еще больше. Пользователь может создавать собственные меню, что экономит время при поиске нужных функций. Если телефон будет потерян или украден, при смене SIM-карты он автоматически и незаметно отправит SMS с номером этой SIM-карты и IMEI телефона на заранее заданный номер, что повышает шансы вернуть телефон. В розничную продажу E250 поступит в начале декабря 2006 года.

Характеристики Samsung Е250:
Стандарты - GSM 900/1800/1900 МГц, GPRS класс 10;
Камера - VGA (640x480);
Дисплей - 128x160, 5,1 см, 65 тыс. цветов TFT;
Функции - видеозапись и видеосообщения (MPEG4 / H.263), FM-приемник, MP3-плейер, WAP 2.0, MMS, SMS, EMS, Bluetooth A2DP, USB, JAVA, 64-инструментальная полифония, предупреждение о смене SIM-карты, экстренные сообщения, автоматическая установка времени, громкая связь;
Память - 10 Мб/слот для карт памяти microSD;
Габариты - 99,5x49,5x14,1 мм;
Вес - 80,8 г.

©1997-2024 Компьютерная газета