Официально представлен Internet Explorer 7 на русском языке

Корпорация Microsoft официально сообщила сообщила о выпуске новой версии веб-браузера Internet Explorer 7 на русском языке. В ответ на увеличение числа и разнообразия угроз безопасности, возникающих при интерактивной работе, Internet Explorer 7 предлагает современные средства защиты, которые помогают поставить заслон вредоносным программам и попыткам несанкционированного сбора данных. Microsoft сделала браузер менее уязвимым для такого рода атак как за счет совершенствования самой программы, так и благодаря более эффективному информированию пользователей.

Internet Explorer 7 - это новый стиль и более широкие возможности, позволяющие упростить и ускорить выполнение повседневных задач, таких как поиск, просмотр веб-узлов и их печать. В помощь пользователям Microsoft ввела в его структуру такой способ просмотра, как вкладки. С помощью вкладок можно открыть в одном окне сразу несколько веб-узлов и легко переключаться между ними. Функциональные возможности вкладок в IE 7 пополнены новой функцией под названием "Быстрые вкладки (Quick Tabs)", которая дает одновременный "снимок" сразу всех открытых вкладок на одном экране, что позволяет быстрее и удобнее выбирать веб-узлы и переходить от одного к другому.

Наряду с введением значительных усовершенствований для конечных пользователей, создатели Internet Explorer 7 не забыли и о разработчиках и ИТ-специалистах. Они предусмотрели совместимость продукта с имеющимися веб-узлами за счет соблюдения ряда самых важных стандартов разработки веб-узлов. Кроме того, IE 7 удобнее управлять в условиях корпоративной сети благодаря расширенной поддержке групповой политики службы Active Directory, позволяющей ИТ-специалистам легко развертывать и обслуживать веб-обозреватель на каждой входящей в сеть настольной системе.

В настоящее время доступны версии веб-обозревателя Internet Explorer 7 для ОС Windows XP на английском и русском языках, работающие со следующими выпусками системы: Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2), Windows XP Edition (64-разрядная версия) и Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1). Загрузить Internet Explorer 7 можно по адресу здесь Кроме того, в ноябре 2006 года Корпорация Microsoft начнет распространение данной версии браузера в виде критического обновления через программы автоматического обновления (а также службы Windows Update, Microsoft Update).

©1997-2024 Компьютерная газета