Apple MacBook на базе процессоров Intel Core 2 Duo

Компания Apple представила новую линейку ноутбуков MacBook для потребительского рынка на базе процессоров Intel Core 2 Duo. Толщиной всего около 25 мм, новинка работает на 25% быстрее, чем предыдущее поколение ноутбуков этой серии. Каждый новый MacBook оснащен встроенной видеокамерой iSight для проведения видеоконференций, блоком питания с разъемом MagSafe для безопасного отсоединения от ноутбука при натяжении шнура и пакетом программ iLife '06 для работы с цифровым контентом.

Новая линейка MacBook представлена тремя моделями: MacBook 1,83 ГГц и 2,0 ГГц в блестящем белом корпусе и 2,0 ГГц модель в черном корпусе. Благодаря процессору Core 2 Duo от компании Intel, новый MacBook работает на 25% быстрее, чем предыдущая модель MacBook, и в 6 раз быстрее, чем iBook, что облегчает для пользователя работу с цифровым контентом при использовании пакета программ iLife '06. Пользователи оценят преимущества улучшенную производительность моделей с 2,0 ГГц процессором, увеличенную вдвое оперативную память и расширенную емкость жесткого диска по сравнению с предыдущими моделями, а также возможность записывать двухслойные DVD-диски на SuperDrive-дисководе.

Новый MacBook оснащен 13" глянцевым широкоформатным экраном, идеально подходящим для просмотра видео, DVD и фотографий с помощью технологии Apple Front Row. В тонкий корпус встроена камера iSight для проведения видеоконференций с помощью программы iChat AV. Камера iSight дает возможность записывать видеоподкасты или фильмы iMovie, используя пакет программ iLife '06 или делать быстрые фотоснимки с помощью развлекательной программы Photo Booth.

MacBook поставляется с блоком питания с разъемом MagSafe, который безопасно отсоединяется от ноутбука, если происходит натяжение шнура, что позволяет предохранить ноутбук от падения. Новинка также оснащена технологией Sudden Motion Sensor, созданной для защиты жесткого диска от удара при падении и поставляется с TrackPad, облегчающим прокрутку длинных интернет-страниц и работу с большими фотографиями.

Каждый новый MacBook оснащен встроенными модулями AirPort Extreme и Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate), что позволяет получить доступ к Интернету в любом месте, где есть подключение к WiFi. Обладая всеми современными технологиями связи, каждый MacBook оснащен 10/100/1000 BASE-T Gigabit Ethernet для подключения к высокоскоростным сетям, двумя портами USB, FireWire 400 портом, аналоговым и оптическим цифровыми входом/выходами и портом mini-DVI, позволяющим подключать 23" Apple Cinema HD Display.

Остается добавить, что новые MacBook поставляются вместе с пакетом программ iLife '06, включающим в себя iPhoto, iMovie HD, iDVD, GarageBand и iWeb, последняя из которых облегчает процесс создания сайтов с фотографиями, блогов и подкастов и их публикации на .Mac. На каждом MacBook также установлена самая последняя версия операционной системы Mac OS X 10.4.8 Tiger, включающей Safari, Mail, iCal, iChat, Front Row и Photo Booth.

©1997-2024 Компьютерная газета