1С:Предприятие 8.0 на "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ"

Компания "1С:Хомнет" успешно завершила проект по внедрению типового программного продукта "Хомнет:Лизинг 8.0" на базе платформы "1С:Предприятие 8.0" в лизинговой компании "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ", дочерней компании КБ "Москоммерцбанк". В результате внедрения автоматизированы работа фронт-офиса компании, ведение договоров лизинга, бухгалтерский и налоговый учет.

Проект внедрения "Хомнет:Лизинг 8.0" стартовал в мае 2006 года, и уже в июле информационная система была запущена в опытную эксплуатацию на 12 рабочих местах центрального офиса "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". В результате внедрения типового функционала "Хомнет:Лизинг 8.0" автоматизированы:
* работа фронт-офиса (регистрация обращений, предварительный расчет сделки, формирование коммерческого предложения, регистрация заявок на лизинг, автоматическое создание договоров лизинга на основании утвержденной заявки, формирование печатной формы договора лизинга из системы);
* ведение договоров лизинга (анализ задолженностей, расчет пени, учет взаиморасчетов);
* бухгалтерский учет и налоговый учет.

Необходимо отметить тот факт, что внедрение "Хомнет:Лизинг 8.0" проходило на фоне активного роста компании "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИНГ". Так, если на момент выбора системы численность сотрудников компании составляла 3 человека, то к моменту запуска системы в эксплуатацию - более 30 сотрудников. Внедрение типового решения "Хомнет:Лизинг 8.0" является первым этапом стратегического сотрудничества "МОСКОММЕРЦ-ЛИЗИН" и "1С:Хомнет". В настоящий момент "1С:Хомнет" оказывает информационно-технологическую поддержку системы, предполагается дальнейшее расширение и усложнение ее функционала. В ближайших планах автоматизация бюджетирования и учета оперативного управления денежными средствами, развертывание системы на создаваемую филиальную сеть "Москоммерц-Лизинг".

©1997-2024 Компьютерная газета