Энвижн Груп - разработчик "Московской службы быта"

Компания "Энвижн Груп" объявляет о победе в открытом конкурсе и заключении Государственного контракта на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в сфере потребительского рынка и услуг города Москвы. Конкурс проводился Департаментом потребительского рынка и услуг г. Москвы в рамках Городской целевой программы "Электронная Москва".

Компания "Энвижн Груп" стала победителем в конкурсе на создание Городской информационно-аналитической системы мониторинга состояния и прогнозирования развития бытового обслуживания в г. Москве (ГИС "Московская служба быта")". Все работы по данному Государственному контракту должны быть завершены в четвертом квартале 2006 года.

В рамках ЕГАС СИОПР Городская информационно-аналитическая система "Московская служба быта" (ГИАС МСБ) обеспечит автоматизированное ведение развернутого аналитического учета объектов сферы бытового обслуживания г. Москвы, получение консолидированной отчетности Департаментом потребительского рынка и услуг г. Москвы на основе единого информационного пространства и единых подходов к формированию и сбору учетных данных.

При этом ГИАС МСБ будет поддерживать несколько структурных уровней в системе управления г. Москвы и охватывать широкий спектр функций - от ведения справочников, реестров и баз данных до расчета и формирования разнообразных прогнозов, финансовых планов, проведения мониторинга и сравнительного анализа различных параметров московского рынка потребительских услуг.

Система должна обладать необходимой гибкостью для поддержки текущих и будущих процессов и регламентов в системе муниципального управления. С технической точки зрения, архитектура ГИАС МСБ должна быть основана на открытых стандартах; система должна обеспечивать высокую масштабируемость и эффективную работу в территориально-распределенной среде.

Кроме того, ГИАС МСБ должна быть концептуально и технологически интегрирована с другими функциональными подсистемами ЕГАС СИОПР и участвовать в обмене данными между системами, вписываясь, при этом, в общую модель информационной безопасности и системного администрирования. Наконец, организация работ и ведение документации по проекту должны основываться на Государственных стандартах в области автоматизированных систем и программной документации.

В рамках Государственного контракта компания "Энвижн Груп" проведет обследование объекта автоматизации, разработает нормативно-правовую документацию для регламентно-методического обеспечения работы МСБ; создаст систему учета сведений о сфере бытового обслуживания на основе единой системы классификаторов и справочников, а также единую базу данных предприятий бытового обслуживания.

©1997-2024 Компьютерная газета