Ноутбуки с батареями Sony

Компания Fujitsu Siemens Computers выполнила проверку своих ноутбуков, в которых используются батареи с элементами Sony. Работы производились в тесном сотрудничестве с корпорацией Sony. На основании анализа результатов исследований и информации, предоставленной Sony, было сделано следующее заключение: благодаря особенностям конфигурации систем и применению специальной технологии зарядки батареи, установленные в ноутбуках производства компании Fujitsu Siemens Computers, не предрасположены к возникновению тех случаев перегрева, о которых сообщалось ранее. Но риск неисправности батарей никогда нельзя полностью исключить.

На сегодняшний день у компании нет сведений ни об одном случае неисправности ноутбуков Fujitsu Siemens Computers, связанном с батареями Sony. Но тем не менее, компания приняла участие в программе по замене батарей Sony. В рамках этой добровольной программы подлежат замене только батареи определенных типов для ноутбуков следующих моделей: LIFEBOOK C1320, LIFEBOOK P1510, LIFEBOOK P7120, LIFEBOOK Q2010, LIFEBOOK S7020/S7020D, LIFEBOOK S7010, LIFEBOOK T4210, AMILO Pro V8010, AMILO Si 1520.

Подробная информация для клиентов по определению потенциально опасных батарей и дополнительные сведения о добровольной программе замены будет доведена до представителей прессы, а также размещена на страницах сайта нашей компании в Интернете в течение октября. По данным, которыми мы располагаем в настоящий момент, у клиентов нет оснований не пользоваться своими ноутбуками, если они поступали так раньше. Но окончательные рекомендации мы сможем сформулировать только после получения более подробной информации от Sony.

©1997-2024 Компьютерная газета