Business Control повысит уровень строительного образования

Стартовал совместный проект Ассоциации строителей России (АСР) и компании MiraxSoft - разработчика автоматизированной информационной системы управления предприятием Business Control - по безвозмездной передаче системы Business Control средним и высшим профессиональным образовательным учреждениям строительной отрасли. Об этом подписаны соответствующие документы.

Уже сейчас можно говорить о том, что подобный проект является беспрецедентным: впервые в истории профессионального образования студенты 119 высших и 474 средних строительных учебных заведений получают возможность на практике изучать автоматизацию управления и учёта, осваивая современный высокотехнологичный программный продукт. Чтобы бесплатно получить систему Business Control для использования в учебном процессе, образовательным учреждениям необходимо направить заявку в Департамент науки и подготовки кадров Ассоциации строителей России.

Строительным ВУЗам и колледжам будет передаваться конфигурация "Управление строительством" полнофункциональной версии Business Control, аналогичная тем, что внедряются и эксплуатируются в настоящее время на строительных предприятиях России. Специалисты MiraxSoft окажут Ассоциации содействие в разработке методики преподавания и взаимодействии с учебными заведениями. Условиями соглашения, заключенного между АСР и компанией MiraxSoft, предусмотрено также проведение межвузовских семинаров для взаимного обмена опытом и обсуждения вопросов использования системы.

Соглашение Ассоциации строителей России и MiraxSoft стало новым шагом в работе по модернизации строительного профессионального образования. Ассоциация уже давно ведет в этом направлении активную деятельность: выражая интересы работодателей строительной отрасли России, АСР стремится максимально приблизить уровень подготовки выпускников образовательных учреждений к современным требованиям рынка труда.

©1997-2024 Компьютерная газета