Партнеры осваивают информационные технологии будущего

Целое созвездие мероприятий под общим лозунгом "Информационные технологии будущего" прошло в городах Сибири: Красноярске, Иркутске и Улан-Удэ с 16 по 23 октября в рамках всероссийской выставки Инфоком-2006. Конференции и обучающие мероприятия для клиентов и партнеров организовал лидер регионального IT-рынка Группа компаний "Форус". Целью партнерских мероприятий было познакомить партнеров с новыми продуктами ведущих компаний и новыми технологиями, лежащими в их основе. Выход новых версий продуктов Microsoft и Лаборатории Касперского стали основой для представления этими компаниями своих новинок на партнерских мероприятиях.

Серию мероприятий открыл тренинг по вопросам лицензирования Microsoft - Microsoft Licensing Specialist, прошедший 16 октября на базе учебного центра Maxsoft, старейшего партнера Microsoft в г.Красноярск. В тренинге приняли участие 16 представителей ИТ-компаний Красноярска, желающих освоить и активно заниматься продажей корпоративных лицензий Microsoft. "Форус" в апреле 2006 года сертифицировал двух собственных тренеров по программам лицензирования Microsoft, что позволило провести эффективное обучение.

Представитель Microsoft по работе с корпоративными заказчиками г. Красноярска Юрий Кондрашов провел презентацию о преимуществах программы Software Assurance. Все участники тренинга успешно освоили программу тренинга и получат в ближайшее время сертификаты Microsoft Licensing Specialist (Следующие тренинги пройдут для партнеров в городах Иркутск -10 ноября, Улан-Удэ - 23 ноября и Томск - 29 ноября).

На следующий день, 17 октября, состоялась Партнерская конференция "Информационные технологии будущего" с участием представителей Microsoft и Лаборатории Касперского. Доклад Дмитрия Позднякова, технического специалиста Microsoft, был посвящен впечатляющим возможностям и технологиям новой операционной системы Windows Vista. Сергей Кульков, менеджер по работе с партнерами, и Роман ДеМондерик, технический инженер Лаборатории Касперского, рассказали о Партнерской программе и преимуществах работы с Лабораторией Касперского, а также о современных технологиях, лежащих в основе новой версии 6.0 Антивируса Касперского.

В г.Иркутске конференция для ИТ-компаний и компьютерных магазинов города состоялась 20 октября. На ней представители Microsoft, Лаборатории Касперского и компании Aladdin рассказали о новых технологиях и преимуществах своих решений и также о новинках в партнерских программах. Также в эти дни в Иркутске "Форус" принял участие в выставке Инфоком-2006 и провел совместно с разрабочиками конференцию для ИТ-специалистов. Завершила серию мероприятий "Информационные технологии будущего" 21 октября партнерская конференция в г.Улан-Удэ. Не смотря на субботний день, она вызвала большой интерес среди представителей ИТ-сообщества.

В целом все партнерские конференции посетили более 100 слушателей. Наибольший интерес вызвали актуальность темы мероприятия, а также возможность пообщаться и задать вопросы представителям компаний-разработчиков. Наиболее активные партнеры получили памятные подарки и сувениры Microsoft и Лаборатории Касперского. По итогам конференций более 90% слушателей отметили высокий интерес к представленным решениям и планируют активно их осваивать и предлагать свои клиентам.

©1997-2024 Компьютерная газета