Новая версия программы "Автопрозвонка" 4.06

Компания Wentor Software выпустила новую версию программного продукта "Автопрозвонка" 4.06. Программа компьютерной телефонии "Автопрозвонка" является комплексным решением для осуществления таких задач, как автоматический обзвон или оповещение абонента и взаимодействие с абонентом в режиме автоответчика. Для работы программы не требуется дорогостоящего оборудования, необходим лишь обычный голосовой модем.

"Автопрозвонка" позволяет не просто передавать голосовые сообщения и интеллектуально отвечать на входящие звонки, но и создавать полноценный речевой диалог c абонентом. В новой версии программы "Автопрозвонка" 4.06 разработчики учли большинство пожеланий, замечаний и предложений пользователей программы и дополнили программу целым рядом новых возможностей. Одним из приоритетных направлений развития программного продукта на ближайшее время было выбрано улучшение качества распознавания голосового ответа.

В связи с этим, в новой версии появилась возможность записи оцифрованного сигнала с линии в файлы специального формата. Эти файлы будут использоваться разработчиками программы для создания более качественного алгоритма определения голосового ответа. Так же в целях проверки правильности распознавания голосового ответа добавлена возможность прослушивания сообщения со звуковой карты при анализе состояния линии.

Кроме того, в "Автопрозвонке" 4.06 появились дополнительные возможности работы с источником данных:
- Добавлена возможность подключать и отключать источник данных непосредственно командами сценария. Эта возможность будет полезна в случае, когда необходимо освобождать источник данных для эксклюзивного доступа к данным из других приложений или если необходимо автоматически восстанавливать соединение с источником данных в случае сбоя источника данных.

- Добавлен механизм управления транзакциями. Теперь источник данных может быть открыт в режиме автоматического подтверждения транзакций или в режиме ручного управления транзакциями. В режиме ручного управления транзакциями можно управлять непосредственно командами сценария.

Создание информационных систем различного рода существенно облегчается при использовании еще одного продукта Wentor Software - "Базовой голосовой библиотеки". "Базовая голосовая библиотека" включает в себя большинство необходимых фраз для создания звуковых сообщений (685 фраз и отдельных слов общим объемом 18 Мб) записанных в профессиональной студии звукозаписи. В структуру "Базовой голосовой библиотеки" входят разделы: приветствие, состояние счета, поздравления, числа, сроки, даты, денежные единицы, единицы времени, формы вежливости, - а также многие другие слова и выражения.

"Базовая голосовая библиотека" позволяет использовать готовые фразы и дает возможность самостоятельно составлять необходимые высказывания с указанием точных сумм, дат и других важных для абонента деталей. В дополнение к базовой "Голосовой библиотеке" планируется сформировать специализированные библиотеки, учитывающие специфику различных отраслей.

Кроме того, разработчики обеспечили возможность заказать запись голосом того же диктора необходимых уникальных звуковых файлов (например, географические названия, наименования организации, названия предлагаемой продукции, услуг). Новая версия программы "Автопрозвонка 4.06" по-прежнему бесплатна для всех зарегистрированных пользователей версий серии 4.ХХ. Никаких дополнительных ключей для получения версии не требуется - нужно просто скачать новую версию.

©1997-2024 Компьютерная газета