Oracle E-Business Suite в Тихоокеанской Управляющей Компании

Тихоокеанская Управляющая Компания при консультационной поддержке специалистов TopS Business Integrator (TopS BI) приступила к созданию корпоративной информационной системы управления на основе решения Oracle E-Business Suite. У "Тихоокеанской Управляющей Компании" в управлении находятся товарная марка "ДЭК" (электротехническое оборудование), торговая марка "Технодром" (сеть магазинов), завод по производству электротехнической продукции, дистрибьюторская компания "Неологистика" и ряд других торговых предприятий, а также проекты по управлению коммерческой недвижимостью.

По результатам анализа представленных на российском рынке решений Тихоокеанская Управляющая Компания выбрала для реализации системы решения Oracle E-Business Suite. Специалисты компании считают целесообразным при внедрении системы минимизировать количество дополнительных разработок базовой функциональности промышленного ПО. Решения Oracle содержат реализацию ряда стандартных бизнес-процессов, которые компания считает приемлемыми для своей деятельности.

Начавшееся внедрение ERP-системы Oracle призвано решить следующие задачи:
•внедрение современной апробированной модели управления бизнесом;
•создание автоматизированных рабочих мест (АРМ) сотрудников компании, с использованием на каждом АРМ ключевых показателей эффективности деятельности и заранее спроектированных процедур для принятия управленческих решений;
•минимизация информационных транзакций "уточнения" и "согласования";
•сохранение в системе и защита от потерь накопленной корпоративной информации;
•поддержка масштабирования бизнеса без потерь эффективности.

На первом этапе в системе реализуется управление закупочными процессами. В результате будет создана корпоративная система закупок, в которой по одним правилам, в едином информационном поле и в режиме реального времени смогут работать все подразделения (объекты управления Компании). В системе должны быть реализованы функции ведения заказов клиентов, ведения закупочной кампании, отслеживания сроков поставок, расчетов с дебиторами и кредиторами, распределения и учета товаров на региональных складах и ряд других.

Консультантом по внедрению системы выбрана компания TopS BI. Помимо настройки и внедрения функциональности Oracle E-Business Suite, специалисты TopS BI окажут методическую помощь в формализации бизнес-процессов.

©1997-2024 Компьютерная газета