BluffTitler DX9 5.07: программа для создания титров

Вышла новая версия программы BluffTitler DX9 5.07, которая предназначена для создания трехмерных титров и motion graphics в реальном времени, без необходимости визуализации. Созданная анимация может быть сразу же воспроизведена при помощи специального плеера, превращена в скринсейвер или экспортирована в видеофайл или секвенцию изображений.

Программу можно использовать вместе с Adobe Premiere, Canopus EDIUS, Magix Video, Matrox, Pinnacle Studio, Sony Movie Studio, Sony Vegas, Ulead VideoStudio и другими программами для обработки видео. BluffTitler дает возможность создавать анимированные титры на основе любых шрифтов TrueType или OpenType. К тексту можно применять текстуры, в том числе и анимированные, эффекты выдавливания, отражения и т.д.

Программу можно использовать не только для анимации текста, но и для создания разнообразных визуальных эффектов, например, взрывов, огня, фейерверков, а также для фоновой анимации, например, разных фрактальных узоров. В последней версии дисправлена ошибка, которая касалась нумерации файлов при экспорте в TGA.

©1997-2024 Компьютерная газета