1С:Бухучет и Торговля автоматизировала "Гравицапу"

Компания "1С:Бухучет и Торговля" завершила проект по автоматизации пяти салонов сети магазинов цифровой техники "Гравицапа". В салонах "Гравицапа" установлено торгово-кассовое оборудование и что, не менее важно, проведено обучение пользователей на местах.

Процесс автоматизации управления розничным бизнесом компании был проведен за один месяц. В центральном офисе установлены программы "1С:Бухгалтерия 8.0" и "1С:Управление Торговлей 8.0". Стандартная конфигурация полностью отвечает всем требованиям компании. В магазине было установлено отраслевое решение "1С-Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи", POS-терминал, рабочее место кассира и сканеры штрих-кода.

Все это позволило автоматизировать основные процессы работы магазина и управлять торговым оборудованием, осуществлять оформление продаж. Стали доступны операции: "приход", "расход", "складская инвентаризация", "списание товаров", "формирование отчета по продажам", "заказ товара на оптовом складе", формирование оборотных ведомостей. Кроме того, программа позволяет оформлять скидки при продаже, а также использовать штриховые и магнитные карты.

Сам проект условно состоял из 4 блоков: установка торгово-кассового оборудования, внедрение и настройка программных продуктов, обучение пользователей на местах. Сеть салонов цифровой техники "Гравицапа" и "1С: Бухучет и Торговля" планируют и в дальнейшем продолжать взаимовыгодное сотрудничество по повышению управляемости как уже открытых салонов, так и новых.

©1997-2024 Компьютерная газета