EMC и Microsoft продолжают сотрудничество

Корпорация EMC и корпорация Microsoft объявили о создании нового альянса в сфере корпоративного управления контентом (ECM), целью которого является оказание помощи организациям в получении статуса People-Ready и приведение всей нормативной, законодательной и прочей критически важной для бизнеса информации в соответствие с требованиями. Создание этого альянса сделает доступными новейшие инструменты и приложения Microsoft и позволит дополнить критически важные бизнес-процессы новой функциональностью, доступной в инфраструктуре ECM.

Как участник этого стратегического альянса корпорация EMC представит линейку новых решений по управлению контентом и архивированию для более тесной интеграции ведущей в отрасли платформы Documentum ECM с решениями и технологическими платформами Microsoft. Это уже не первый опыт сотрудничества корпораций EMC и Майкрософт.

Корпорация EMC выпустит на рынок новые решения, обеспечивающие органичную интеграцию платформы EMC Documentum с целым рядом решений и технологических платформ корпорации Microsoft, в том числе Microsoft Office SharePoint Server 2007, Microsoft Office system 2007, SQL Server 2005 и решения для поиска информации масштаба предприятия. Функциональность управления контентом уже доступна в решении SharePoint Server 2007 корпорации Майкрософт.

Новый альянс между корпорациями предоставит пользователям SharePoint возможность доступа к новейшей функциональности корпоративного управления контентом платформы Documentum. Функциональность платформы Documentum будет доступна из приложений Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Microsoft Office system и позволит использовать передовые возможности платформы Documentum в таких областях, как расширенное управление отчетностью, управление бизнес-процессами, обработка изображений и широкопотоковая передача мультимедиа из любых приложений семейства Microsoft.

С помощью этих решений EMC станет возможным выполнять ручное или автоматическое архивирование контента из репозиториев SharePoint в репозиторий Documentum, при этом будет обеспечена возможность поиска информации в контенте непосредственно из среды Microsoft Office SharePoint Server 2007. Архивирование контента из среды SharePoint в Documentum для длительного хранения и управления информацией позволит организациям создать своим пользователям необходимые условия для выполнения предписанных требований к представлению данных, реализации политик и процедур использования контента, оптимизации среды хранения данных, и все это станет доступно из уже привычной пользователю среды приложений семейства Microsoft.

EMC также включила в платформу Documentum поддержку Microsoft SQL Server 2005. Интеграция функциональности Microsoft SQL Server 2005 позволит клиентам EMC Documentum повысить производительность и надежность работы приложений. В то же время функциональность управления контентом масштаба предприятия, в том числе службы анализа процессов и хранилищ, позволит клиентам Microsoft SQL Server 2005 выйти на новый уровень гибкости в совместной работе, автоматизации и безопасности.

На симпозиуме Gartner/ITxpo 2006 в Орландо, Флорида, который пройдет с 8 по 13 октября, корпорации Microsoft и EMC продемонстрируют возможности интеграции платформ EMC Documentum и Microsoft SharePoint Server 2007 в павильонах 602 и PS-2. Корпорации EMC проводит презентацию 10 октября с 16:45 до 17:45 под названием Extending Microsoft Office and SharePoint with EMC Documentum (Расширение возможностей Microsoft Office и SharePoint функциональностью платформы EMC Documentum). Поддержка Microsoft SQL Server 2005 в платформе EMC Documentum будет доступна уже в этом квартале. Внедрение поддержки служб EMC Documentum Content Services в Microsoft SharePoint Server 2007 и EMC Documentum Archive Services в Microsoft SharePoint Server 2007 запланировано на первый квартал 2007 года. Цена будет зависеть от выбранной конфигурации.

©1997-2024 Компьютерная газета