Система учета имущества для ТНК-ВР

Компания Открытые Технологии сообщает о завершении проекта разработки программного комплекса "Имущество" для российской нефтяной компании ТНК-ВР. До старта проекта процесс получения информации об имуществе внутри предприятий, управляемых Блоком нефтесервисов ТНК-ВР, не был стандартизирован и автоматизирован.

В рамках проекта по созданию программного комплекса "Имущество" специалистами компании Открытые Технологии была разработана, установлена, настроена, протестирована и передана в эксплуатацию единая 3-х уровневая (сервисное предприятие - региональный центр - корпоративный центр) база данных. В нее заносится вся информация по имуществу в разрезе сегментов деятельности сервисных предприятий ТНК-ВР. База доступна авторизованным пользователям в корпоративном центре (Москва) и регионах.

Система позволяет осуществлять сбор и консолидацию информации об имуществе со всех сервисных предприятий THK-BP, получать аналитические отчеты и вести общий реестр головного предприятия и его дочерних подразделений. При этом она способна хранить в себе более 300 000 записей и обеспечивать одновременную работу 150 пользователей.

Созданная система доступна из корпоративной сети. Доступ пользователей, не имеющих прямого подключения к сети, производится с помощью системы удаленного доступа через сеть Интернет. Для аутентификации и авторизации пользователей используется ранее развернутый в компании каталог Active Directory, содержащий информацию, необходимую для функционирования сетевых служб, электронной почты и почтовых справочников. На уровне импорта данных база данных интегрирована с существующими в компании THK-BP системами бухучета - "1С" и "Парус".

©1997-2024 Компьютерная газета