Панельный компьютер для пищевой промышленности

Компания "Индустриальные компьютерные системы" объявила о начале выпуска панельных рабочих станций в специальном исполнении для сложных промышленных условий эксплуатации. Они представляют собой высокопроизводительные панельные компьютеры на базе процессора Pentium 4 c 15" жидкокристалическим TFT-дисплеем, установленные в специальном защищенном корпусе. Их степень защиты от пыли и влаги соответствует IP65 со всех сторон, прочный металлический корпус с герметичными кабельными вводами защищает от ударов и внешних механических воздействий.

Все эти особенности позволяют использовать их в условиях, где обычные компьютеры применять невозможно. Например, в качестве панелей управления для предпиятий пищевой промышленности, где существуют требования по ежедневной санитарной обработке. Благодаря своей высокой степени защиты, эти панельные компьютеры могут, без ущерба для себя, подвергаться ежедневным процедурам очистки и дезинфекции.

С таким же успехом эти панельные компьютеры могут использоваться в фармацевтической промышленности, а также во множестве применений, где требуются надежные компьютеры, способные работать в условиях попадания жидкостей или запыленности. Более того, такие компьютеры могут оснащаться системой подогрева, включающей в себя систему подогрева непосредственно компьютера и LCD-панели, что позволяет использовать их на открытых производственных площадках при любых погодных условиях.

©1997-2024 Компьютерная газета