Microsoft выпустила бета-версию Windows Live QnA

Microsoft выпустила бета-версию Windows Live QnA - поискового механизма, который позволит пользователям задавать и отвечать на различные вопросы, а затем голосовать за понравившейся ответ. Среди других примечательных функций нового сервиса стоит отметить так называемою "маркировочную" систему, которая даст возможность пользователям присоединять ключевые слова и фразы к своему вопросу и таким образом упрощать его поиск для других пользователей.

Вопросы со "взрослым" контекстом будут также особо помечены, благодаря чему пользователи, не читая нежелательный вопрос, смогут пропустить его. Кроме того, в Windows Live QnA будет реализована функция извещения пользователя об ответе на его вопрос через e-mail.
Как стало известно, новая услуга будет интегрирована с сервисом блогов Microsoft Spaces, что даст блоггерам возможность также просматривать и задавать вопросы.

Поисковые сервисы, позволяющие пользователям задавать вопросы и давать ответы на них, не являются новинкой. Подобная услуга уже предоставляется известным Интернет-порталом Yahoo!

©1997-2024 Компьютерная газета