Microsoft представляет Release Candidate 1 версию браузера IE7

Корпорация Microsoft предоставиа пользователям возможность бесплатной загрузки версии Release Candidate 1 (RC1) нового веб-браузера Internet Explorer 7, официальный выпуск которого запланирован на конец текущего года. Как и предыдущие бета-версии, данный вариант для активации требует подтверждения использования легально приобретенной версии операционной системы Windows. Microsoft расчитывает на то, что RC1 станет последней тестовой версией браузера, но в зависимости от отзывов пользователей, может принять решение о необходимости выпуска RC2.

Финальная версия IE7 для Windows ХР должна появиться в четвертом квартале, а затем новый браузер войдет в состав операционной системы Windows Vista, которую предполагается выпустить в январе. В числе главных усовершенствований IE7 отмечаются браузинг во вкладках, повышенная безопасность и лучшая совместимость с веб-стандартами. Microsoft планирует распространять IE7 в качестве "высокоприоритетного" обновления Windows ХР и выпустит инструмент, который позволит предприятиям при желании блокировать обновление.

Что же касается особенностей RC1, то в ней исправлены ошибки и улучшена производительность. Кроме того, Microsoft добавила версии браузера на французском и испанском языках. Еще одно новшество заключается в способности данной версии автоматически удалять предыдущие версии программы, исключая тем самым необходимость проведения данной операции вручную.

©1997-2024 Компьютерная газета