Cisco Systems приобретает компанию Arroyo Video Solutions

Компания Cisco Systems подписала обязывающее соглашение о приобретении частной фирмы Arroyo Video Solutions, Inc. Решения Arroyo отличаются исключительно высокой масштабируемостью, доступностью услуг и простотой эксплуатации. Они легко наращиваются и представляют собой платформу для современных услуг "видео по запросу" и будущих услуг, которые будут демонстрировать телепрограммы со сдвигом по времени.

Интеграция платформы Arroyo в архитектуру Cisco IP-NGN ускорит разработку развлекательного сетевого контента, интерактивных услуг и рекламных приложений и облегчит их доставку на экраны телевизоров, персональных компьютеров, мобильных телефонов и других пользовательских устройств, имеющих выход в сеть. Вместе с Arroyo в компанию Cisco приходят специалисты мирового класса, в том числе Дрю Мэйджор (Drew Major), основатель компании Novell, человек-легенда с огромным опытом разработки сетевых операционных систем, распределенных систем и сетевых средств для доставки контента. Вместе с ним в Cisco переходит Пол Шерер (Paul Sherer), бывший главный технический директор (CTO) компании 3Com, запатентовавший множество сетевых изобретений и технологий. Arroyo была создана в 2002 году. 44 сотрудника этой компании работают в штатах Калифорния и Юта.

По условиям соглашения, Cisco уплатит за компанию Arroyo около $92 млн наличными. Сделка подлежит утверждению в регулирующих органах. Компании планируют завершить сделку до 31 октября 2006 года, то есть в течение первого квартала нового финансового года Cisco. По завершении сделки специалисты Arroyo вместе со своими продуктами и технологиями войдут в состав операторского отдела группы кабельного телевидения и видеорешений Cisco (Cable & Video Initiatives Group) и будут работать под руководством Микельанджело Вольпи.

©1997-2024 Компьютерная газета