Новый портативный DVD-проигрыватель Xoro HSD 7100

Компания Xoro сообщила о начале поставок нового портативного DVD-проигрывателя Xoro HSD 7100 с диагональю 17.8 см и поддержкой популярного видеоформата MPEG-4. Благодаря многофункциональности, простоте в управлении и революционной цене Xoro НSD 7100 станет популярным продуктом в категории 7" портативных проигрывателей.
Выполненный в плоском стильном корпусе черного цвета, Xoro HSD 7100 поддерживает все основные форматы современного цифрового видео и аудио, в том числе: MPEG4(DivX), MPEG1/2 (DVD,VCD), AudioCD, JPEG, KODAK Picture CD, MP3, WMA.

Высококачественный ЖК-экран с диагональю 17.8 см (7 дюймов) и соотношением сторон 16:9 обеспечивает четкое и насыщенное изображение в стандартах PAL и NTSC c широким углом обзора. Регулировка яркости и контраста позволяет адаптировать параметры экрана для различных условий освещения, а дополнительные регулировки цветовой насыщенности и цветового тона позволяют улучшить качество картинок с искаженной цветопередачей. Встроенный стереодекодер с несколькими вариантами микширования 5.1 звука в стереовариант сохраняет все детали многоканального озвучивания фильмов, воспроизводимого через встроенные стереодинамики или стереонаушники, которыми комплектуется Xoro HSD 7100.

Аккумулятор повышенной емкости (3600 mAh) позволяет осуществлять автономное питание проигрывателя в течение ~ 3 часов. Специальный переходник для подключения к прикуривателю обеспечивает электропитание в автомобилях, а внешний блок питания - бесперебойную работу проигрывателя и подзарядку аккумулятора при подключении к стандартной электросети. Xoro HSD 7100 можно использовать и в качестве обычного стационарного DVD-проигрывателя. Композитный и S-Video видеовыходы дают возможность просмотра дисков, загруженных в привод HSD 7100, на внешних панелях или телевизорах, в то время как для подсоединения к обычному стереоусилителю или современному AV-ресиверу со встроенным декодером DD5.1/DTS предусмотрены аналоговый стерео и цифровой коаксиальный аудиовыходы.

Дополнительно, в Xoro HSD 7100 реализована возможность воспроизведения аудио/видео сигналов с внешнего источника, например видеомагнитофона или другого DVD-проигрывателя. Для дистанционного управления устройством используется стильный ультраплоский пульт. Поставки на рынок начнутся в конце августа 2006 года. Рекомендованная розничная цена Xoro НSD 7100 - $215.

©1997-2024 Компьютерная газета