Новая Электроника продвигает беспроводные технологии

Сеть компьютерных магазинов "Новая Электроника" запускает программу по продвижению беспроводных технологий стандарта Wi-Fi среди украинских потребителей. Благодаря данному мероприятию тысячи украинцев смогут лично познакомиться с возможностями беспроводного образа жизни. Поддержку программе оказывают компании Intel, ZyXEL, Logitech и DataLux.

В рамках акции во всех магазинах сети "Новая Электроника" будут установлены демо-стенды с точками доступа (Hot-Spot) демонстрирующие все возможности беспроводной технологии WiFi (Wireless Fidelity). Программа предусматривает не только демонстрацию, но предоставляет возможность любому покупателю магазина "Новая Электроника" получить в свое распоряжение оборудование для создания Wi-Fi сети у себя дома или в офисе. Также, клиенты магазина смогут пройти подробное обучение созданию и пользованию домашней или офисной беспроводной сетью.

Демо-стенды будут включают ноутбуки на основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, в состав которой входит беспроводной сетевой адаптер. Ноутбуки, установленные на демо-стенде, будут подключены по беспроводной сети к компьютеру, на котором установлена точка доступа ZyXEL. Для тестирования скорости и возможностей Wi-Fi на каждом ноутбуке установлена веб-камера и стереогарнитура Logitech с микрофоном с возможностью видеоконференции, а также сетевые игры. В результате каждый посетитель сможет совершить полноценный тест технологии Wi-Fi: поиграть в сетевые игры, протестировать видеообщение в реальном времени и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета