Рунет выбирает Блоги@Mail.Ru

Количество пользователей онлайн-дневников на российском сервисе Блоги@Mail.Ru достигло 600 тыс., что почти в два раза больше, чем российская аудитория известного блог-хостинга LiveJournal.com. Проект Блоги@Mail.Ru, стартовавший в ноябре 2005 года, стремительно приобрел популярность у русскоязычных пользователей. С момента запуска сервиса онлайн-дневником на Mail.Ru успели обзавестись 600 тыс. человек, в то время как количество российских аккаунтов LiveJournal.com на текущий момент составило 330 тыс. человек. Посещаемость проекта Блоги@Mail.Ru составляет около 100 тыс. человек в сутки и более 1.6 миллионов в месяц. Со времени старта проекта пользователи сделали в своих дневниках более 2 млн записей.

Не последнюю роль в стремительном росте популярности Блогов сыграла интеграция между всеми сервисами Mail.Ru - пользователи, имеющие почтовый ящик на Mail.Ru, общающиеся при помощи интернет-пейджера Mail.Ru Agent или хранящие фотографии на Фото@Mail.Ru, значительно легче принимают решение завести онлайн-дневник на уже завоевавшем их доверие портале. Также, большое внимание на проекте уделено не только личным дневникам, но и формированию сообществ пользователей по различным тематикам - каждый пользователь имеет возможность как завести свое собственное сообщество и пригласить туда друзей, так и принять участие в обсуждении заинтересовавших его тем в одном из уже существующих.

Для удобства навигации сообщества изначально сортируются по заданным тематикам и выводятся на главной странице проекта в виде каталога. В рамках проекта также реализовано несколько видов поиска контента, среди них: полнотекстовый поиск по текстам записей и комментариев, поиск пользователей по именам, интересам. На проекте регулярно проходят конкурсы - победители конкурса рецензий на кинофильмы получают билеты в кино и DVD с фильмами. Изображения, победившие в конкурсе открыток на Блогах@Mail.Ru, размещаются в специальном разделе Открыток@Mail.Ru, а их авторы также получают интересные призы.

©1997-2024 Компьютерная газета