РДТЕХ создаст правительственный портал Республики Мордовия

Компания РДТЕХ выиграла тендер на создание автоматизированной информационной системы "Портал органов исполнительной власти Республики Мордовия". Конкурс проводился в соответствии с республиканской комплексной целевой программой "Формирование информационного общества в республике Мордовия в период до 2010 года", куратором проекта выступил заместитель председателя правительства Республики Мордовия Виктор Нечаев.

Цель создания портала - предоставление единой точки доступа к информационным ресурсам органов власти республики, улучшение автоматизации процессов создания и актуализации публикуемой информации. Не менее важной задачей является возможность реализации интерактивных сервисов портала, что позволит увеличить информационную открытость и прозрачность действий властей Республики Мордовия, повысит эффективность межведомственного взаимодействия и предоставления услуг населению. Все это обеспечит осведомленность граждан о деятельности правительства в социально-экономической сфере, а также создаст канал обратной связи с населением и бизнес-сообществом.

На днях правительство Мордовии и компания РДТЕХ подписали государственный контракт на создание АИС "Портал органов исполнительной власти Республики Мордовия. Первая очередь". Эта часть системы предназначена для обеспечения информирования и начального уровня взаимодействия с гражданами и внутреннего взаимодействия пользователей на различных уровнях органов власти республики. По словам менеджера проекта Андрея Антипова, предложенные компанией РДТЕХ программные продукты Oracle Application Server Portal и Oracle Collaboration Suite идеально подходят для решения этой задачи, оставляя потенциал для дальнейшего развития системы. Открытие портала планируется на конец 2006 года.

©1997-2024 Компьютерная газета