CBS завершила проект по внедрению СКС в банке Авангард

21 августа 2006 г. компания CBS успешно завершила проект по построению структурированной кабельной системы (СКС) в одном из зданий центрального офиса ОАО АКБ "АВАНГАРД". Созданная специалистами CBS сеть объединяет на 5 этажах здания 600 рабочих мест с учетом резервных. Каждое рабочее место оснащено 2-мя розетками, позволяющими подключить телефонный аппарат или компьютер, а также 4-мя розетками электропитания.

Подобная конфигурация позволяет подключать все необходимое сотрудникам офисное оборудование, не увеличивая количество используемых проводов, что способствует поддержанию порядка на рабочем месте и упрощает техническое обслуживание кабельного хозяйства. Создание структурированной кабельной системы было осложнено необходимостью совместить работы с проводимой в здании реконструкцией. Инсталляция СКС проводилась поэтапно. По мере завершения отделочных работ в том или ином участке здания специалистами CBS разрабатывался и развертывался очередной сегмент сети. По завершении реконструкции все сегменты были объединены в общую сеть здания.

В результате ОАО АКБ "АВАНГАРД" получил в свое распоряжение современную кабельную инфраструктуру. Особо следует отметить, что обновленная кабельная система позволяет с минимальными затратами использовать передовые технологии в области передачи данных, например IP-телефонию.

Применяя накопленные за годы работы знания и опыт, специалисты CBS совместно с инженерами ОАО АКБ "АВАНГАРД" разработали спецификацию оборудования для модернизации компьютерной сети банка с использованием оборудования компании Cisco Systems, являющейся признанным лидером на рынке телекоммуникаций. Применение подобных технологических решений позволяет добиться высокого уровня стабильности и безопасности работы, как отдельных сегментов сети, так и системы в целом. Каждый из этапов монтажа был выполнен "под ключ" точно в установленные заказчиком сроки. Сотрудники банка получали возможность приступить к работе немедленно после окончания инсталляционных работ.

©1997-2024 Компьютерная газета